RSS

13.12.2014

50% скидка на штрафы – закон принят Госдумой.

Российская Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, который вводит «скидку» на штрафы за нарушение правил дорожного движения. «Скидку» можно будет получить при оплате штрафа в первые 20 дней с момента нарушения.

26.11.2014

Женщины в России ездят медленнее мужчин.

То, о чем мы всегда подозревали, теперь подкреплено научными данными. Исследование компании Goodyear доказывает, что наши соотечественницы гораздо менеее уверены в себе на дороге, нежели мужчины.

05.11.2014

Вступают в силу изменения в порядке получения водительских прав.

Вступает в силу постановление правительства России об изменениях правил получения водительского удостоверения, сообщает РИА «Новости».

06.10.2014

Около школ и детских садов запретят парковку.

Автомобилистам запретят парковаться около школ и детских садов. Там будет нанесена специальная разметка в виде красно-белых прямоугольников, автомобили нарушителей будут эвакуировать, сообщают «Известия».

01.10.2014

Высоким детям могут разрешить ездить без автокресел.

МВД попросили изменить правила перевозки детей в автомобилях, сообщают «Известия». Ведомству предложили рассмотреть возможность отмены закона, который предписывает перевозку ребенка в детском кресле исходя не из его роста, а из его возраста - до 12 лет. Автор инициативы Александр Старовойтов считает, что детям выше 150 см совершенно не обязательно пользоваться детским креслом. Соответствующее письмо депутат уже направил на имя министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

22.09.2014

В России выросли штрафы за нарушение ПДД.

В утверждённый список нарушений входит: управление транспортом без прав, регистрационных номеров и страхового полиса, передвижение на неисправном транспорте.

01.09.2014

ОСАГО: важные изменения с сегодняшнего дня.

Начиная с 1 сентября 2014 года в силу вступает новый пакет поправок в закон «Об ОСАГО», утвержденный в рамках масштабной реформы «автогражданки». Водителей ждет целый ряд изменений, касающихся, прежде всего, порядка возмещения убытков.

06.08.2014

Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля.

Материнский капитал хотят разрешить использовать на покупку автомобиля. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму депутатами Законодательного Собрания Ростовской области и получил положительную оценку на федеральном уровне, сообщает «РБК».

04.08.2014

За кражу номеров ввели уголовную ответственность.

В России за кражу автомобильных номеров теперь можно получить реальный срок. Соответствующие поправки в в Уголовный кодекс начинают действовать с 4 августа.

11.07.2014

С осени в автошколах начнут учить по-новому.

Минюст зарегистрировал новые программы обучения водителей и требования к автошколам, сообщает «Коммерсантъ». Теперь документ должен быть официально опубликован, после чего вступит в силу в течение десяти дней. Первые экзамены по новым правилам ГИБДД примет, скорее всего, уже этой осенью.