Новости

RSS

13.01.2016

В России в 2016 году увеличат субсидирование автопроизводителей на 65%.

Правительство России утвердило новый объем промышленных субсидий для автопроизводителей, фиксирующий прирост на 65 процентов. Плюс ко всему планируется изменение порядка выплат субсидирования уже в наступившем году.

04.01.2016

В ГИБДД рассказали, как узнать о скидке на штрафы.

ГИБДД России разъяснила порядок предоставления нарушителям скидки на штрафы. Каждый автомобилист или пешеход, получивший в 2016 году постановление о нарушении ПДД, будет уведомлен, есть ли у него возможность сэкономить, пояснил представитель ведомства.

24.12.2015

В Российской Федерации появится новый дорожный знак и разметка для автомобилей с электроприводом.

В рамках состоявшегося накануне собрания Подкомитета российской Торгово-Промышленной палаты, которое было организовано с целью внедрения инноваций в автомобильной отрасли страны, заместитель директора по автоматизации бизнес-процессов ПАО «Московская объединённая электросетевая компания» Сергей Степанов выступил с предложением о введении нового дорожного знака, а также особой разметки на общественных парковках, предназначенных для экологически чистых автомобилей с электрическим приводом.

03.12.2015

В 2016 году на трассах России могут появиться экологические знаки.

Некоторые будут разрешать, а некоторые запрещать движение транспорта с движками определенных экологических классов.

11.11.2015

Госдума приняла во втором чтении закон, упрощающий оформление электронного ОСАГО.

Госдума приняла во втором чтении правительственный законопроект, который исключает сведения о номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС) из перечня документов, необходимых для оформления электронного полиса ОСАГО.

15.10.2015

Глава Росавтодора рассказал, почему дороги в России такие дорогие.

Из чего складываются цены на строительство дорог в России и почему их так часто приходится ремонтировать. Об этом в интервью изданию «Комсомольская правда» рассказал глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

22.09.2015

В России упростили ввоз нерастаможенных автомобилей.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС), в который входит Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Киргизия, изменил правила ввоза нерастаможенных автомобилей. Как сообщили агентству БЕЛТА в пресс-службе ЕАЭС, изменения вступили в силу с 19 сентября.

03.08.2015

В России хотят повысить штрафы за нарушения на железнодорожном переезде.

В России могут ужесточить наказание для водителей, выезжающих на железнодорожные пути при запрещающем сигнале светофора. С такой инициативой выступили РЖД. По их мнению, нынешний штраф в 1000 рублей за это нарушение является недостаточным. Данную идею поддержали в администрации Белгородской области.

01.08.2015

Страховку для аккуратных автомобилистов сделают дешевле.

Автовладельцы, не попадающие в аварии, в скором времени смогут купить страховку дешевле. Как сообщает пресс-служба Российского союза автостраховщиков, с 1 августа в России появится бюро страховых историй по каско и ДСАГО. Также к базе подключат всех владельцев полисов ОСАГО.

09.07.2015

В Госдуме хотят запретить проезд автомобилей через дворы жилых домов.

Госдума поддержала инициативу запретить проезд автомобилей через дворы жилых домов в Москве. Ранее с таким предложением выступил председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов. По его словам, прежде всего, данная инициатива направлена на борьбу с нелегальными маршрутами, которые в том числе иногда и проходят по дворам жилых домов.